<

   

ДЕВИШНИК


 Вот это да! - Форум на "ДЕВИШНИКЕ"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум на "ДЕВИШНИКЕ" » Всё о волосах. » Интересное о ВОЛОСАХ! » Вот это да! (Интересное про волосы.Факты из"Книги рекордов Гинесса".)
Вот это да!
DevaДата: Вторник, 25.08.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Буйная шевелюра: 5 интересных фактов

Волосы. Кто-то их холит и лелеет, кто-то обрезает как можно короче – чтобы не топорщились. Кто-то от большой любви выстраивает на голове башни, закрепляя результат бутылочкой-другой лака для волос.

Но вот не каждый знает, что волосы могут многое сказать о человеке. И не такая уж простая штука – эти волосы.

1. Ухоженные волосы помогают в жизни

Каждый человек хочет вызывать симпатию окружающих. Чего мы только для этого ни делаем! Модная одежда, ухоженное лицо, приятный запах…. Да, все это очень важно. Без этого сложно произвести приятное впечатление, но вот ученые говорят, что самое главное – это здоровые, ухоженные волосы. Если сегодня прическа удалась, то ты будешь чувствовать себя на все 100%. И неважно, что где-то вскочил прыщик, или джинсы слишком врезаются в живот. Ухоженные волосы способны отвлечь на себя внимание. Конечно, не каждый из нас способен похвастать густой шевелюрой, но, уделяя достаточно внимания и заботы, посещая парикмахера и диетолога(!), который подберет правильное питание (благодаря которому можно улучшить состояние волос) можно достичь вполне неплохих результатов.

2.Волосы – носители информации о своем «хозяине»

Когда женщине грустно, она идет за покупками или в парикмахерскую. Если покупки отвлекут на время и помогут поднять настроение, то новая прическа способна изменить едва ли не мироощущение человека. Те, кто хоть однажды решался на кардинальную смену имиджа, знают, каково это – выйти из салона красоты новым человеком. Оказывается, все это не случайно. Волосы хранят память о человеке. События нашей жизни, наши эмоции – все это отражается на состоянии волос и даже на их структуре. Волосы словно записывают информацию о нас. Потому, если ты хочешь наконец-то освободиться от старой жизни – сделай короткую стрижку.

3.Волосы – сила

В прямом и переносном смысле. На самом деле, человеческий волос – очень крепкая штука, которая может выдержать весьма приличную нагрузку, особенно если взять не один волосок, а канат, сплетенный из волос. А вот в минувшие столетия считалось, что волосы хранят память об усопших и в них заключается сила живого человека. Лишить человека волос – значит, лишить его силы. Кто же этого захочет?

4. Цвет волос – это крик!

У каждого из нас уникальный цвет волос, со своим особым оттенком, переливом, но в целом всех людей делят на «светленьких», «темненьких» и «рыжих». Сколько ассоциаций и поверий связано с цветом волос! Рыжий цвет волос раньше считался колдовским, да и сегодня рыжеволосых девушек восхищенно называют «рыжими бестиями», «чертовками», «ведьмами». Кто-то обижается на это, кто-то гордится тем, что их цвет вызывает такие ассоциации. Причем, как известно, цвет волос хотя и может что-то сказать о характере человека, все же не является определяющим. Однако в наших ассоциациях традиционно блондинки связываются с чистотой. Их называют ангелами и принцессами. Брюнетки ассоциируются с чем-то загадочным, страстным, иногда порочным, как сама ночь. Сегодня не цвет волос определяет характер, а характер задает цвет. Ведь в соответствии со своими внутренними ощущениями можно легко превратиться из блондинки в рыжую или брюнетку и наоборот.

5. Волосы мертвы и живее всех живых

Реклама настойчиво советует различные средства для укрепления волос. «Ваши волосы живые и сильные!» – говорит экранная красотка, тряся буйной шевелюрой. А вот ученые утверждают, что волос – само по себе мертвое образование. Все, что в них есть живого – это корень. Можно, с горя, перестать ухаживать за волосами, но это неверный подход. Многие средства для волос оказывают положительное влияние именно на корни, а также разглаживают чешуйки волоса. От этого-то они и смотрятся по-настоящему живыми.

Вот такие они, эти непростые волосы. Достойны твоего внимания и заботы?[color=red]

Добавлено (25.08.2009, 21:30)
---------------------------------------------
Интересные факты : Очень длинные волосы

Обычно волосы у людей заканчивают расти при длине 60-90 см, однако в Книгу рекордов попадают только те, у кого волосы из-за какой-то аномалии растут непрерывно на протяжении всей жизни.

В настоящее время рекорд удерживает житель Таиланда, представитель народности хмонг Ху Сатео, отрастивший в 1997 году шевелюру длиной 5,79 метра. Он умер от инсульта в 2001 году. Многие соплеменники Ху считают, что он сам накликал смерть, так как разрешал иностранным туристам посещать свой дом и снимать на фото и видеокамеры свои распущенные волосы. Дело в том, что демонстрация интимной жизни противоречит обычаям хмонгов.

В России самые длинные волосы у жительницы Волгограда Татьяны Письменной - длиной более 2,5 метров.






 
Форум на "ДЕВИШНИКЕ" » Всё о волосах. » Интересное о ВОЛОСАХ! » Вот это да! (Интересное про волосы.Факты из"Книги рекордов Гинесса".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Купить диплом - продажа дипломов Москва.

Нужен диплом? Поможем: купить старый диплом.


Копирование материалов допускается только при условии обязательной гиперссылки на devishnik.at.ua!

Copyright Devishnik © 2024